Как переоформить автомобиль на свое имя после наследства?

• г. Красноярск

Мой отец умер 3 года назад. Я вступила в наследство на дом и земельный участок. У него в собственности еще был автомобиль. На который я не вступила в наследство.

Как я могу сейчас стать собственником данного автомобиля?

Номера и СТС на автомобиль у меня забрали сотрудники ГИБДД. На руках остался только паспорт транспортного средства (ПТС).

Сотрудники сказали, что я должна переоформить машину на себя. Но я не понимаю как это сделать лучше?

Ответы на вопрос (3):

Это не проблема. Вам необходимо обратиться к нотариусу, у которого вы оформлял иное наследство, предоставить ПТС, Вам выдадут свидетельство о праве на наследство.

1.Либо нотариус в рамках уже открытого наследственного дела выдаст вам свидетельство на эту машину, так как принявший часть принимает все.

2.Либо через суд признать право собственности на это авто за собой.

Обратитесь к нотариусу у которого вступали в наследство.