Как зарегистрировать права на незаконченный сценарий, чтобы избежать кражи?

• г. Ханты-Мансийск

Вопрос таков. Как можно зарегестрировать права на сценарий, даже учитывая то, что он не готов? Хочу сделать это, чтобы продюсер или литературный агент не украл его.

Ответы на вопрос (1):

Руслан, здравствуйте!

Если сценарий не готов, то его как бы нет и следовательно регистрировать нечего.

Как сценарий будет готов, то нужно адекватный лицензионный договор составить с лицами, которым будете передавать сценарий в пользование.

Также после того как сценарий будет готов целесообразно направить его копию по почте себе. Конверт не вскрывайте.