Продажа дома в Казахстане - как получить согласие супруга, имеющего другое гражданство?

• г. Новосибирск

Можем мы продать дом в Казахстане, гражданство у нас с супругой России, раньше жили в Казахстане. Нам согласия супруги здесь можно сделать у нотариуса, оно будет действительно?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете продать дом в Казахстане, есть несколько вариантов: необходим заграничный паспорт России тому кто является собственником дома и нотариально удостоверенное нотариусом РФ заявление супруги о согласии супруги на продажу, либо её явка в РК с заграничным паспортом и участие в продаже. Можно не выезжать в РК оформить в РФ доверенность с правом продажи на доверенное лицо в РК, заявление супруги о согласии на продажу, деньги получит ваше доверенное лицо. Прошу выставить отзыв без звёздочек не ставите отзыв падает рейтинг и нет желания отвечать на вопросы.