Вчера при проезде в автобусе потребовали заплатить за трёхколёсный велосипед, как за взрослого человека, законно это или нет?

• г. Тюмень

Вчера при проезде в автобусе потребовали заплатить за трёхколёсный велосипед, как за взрослого человека, законно это или нет?

Ответы на вопрос (1):

С октября прошлого года в Тюмени действуют новые правила пользования транспортными средствами, используемыми для регулярной перевозки пассажиров. Разрешается перевозить детские велосипеды, но при этом взимается плата в полном размере.