Мать уехала с ребенком в Москву без согласия отца - как сохранить опеку над ребенком?

• г. Волгоград

Вообщем мать собрала вещи и ребёнка и уехала в москву без согласия отца работы и постоянного жилья у неё там нет только сестра которая там живет может ли отец как нибудь оставить ребёнка себе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Кирилл!

Через суд надо определять место жительство ребенка. Если у жены нет никакого недвижимого имущества, а также желательно чтобы она вела аморальный образ жизни (стояла на учете у нарколога или была когда-либо привлечена к уголовной ответственности и т.д.), то тогда суд определит место жительство с Вами.

Здравствуйте.

У Вас есть право на обращение в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами.