Незарегистрированный ствол в доме - можно ли избежать ответственности с помощью заявления?

• г. Йошкар-Ола

Если при обыске в доме нашли незарегистрированный ствол, то можно ли уйти от ответственности, если тут же написать заявление, что хотел его сдать?

Ответы на вопрос (1):

А до проведения обыска вы сказали, что хотите добровольно выдать его?

С уважением.