Нужно ли ехать в регион по месту нахождения дома, чтобы подарить долю внуку, сам проживаю в другом регионе.

• г. Архангельск

Нужно ли ехать в регион по месту нахождения дома, чтобы подарить долю внуку, сам проживаю в другом регионе.

Ответы на вопрос (5):

Договор дарения это двусторонняя сделка, договор подписывается дарителем (Вами) и одаряемым (внуком). Составить договор можно в любом регионе, главное чтобы его подписали обе стороны сделки, либо представитель, уполномоченный доверенностью.

А зарегистрировать договор дарения где можно?

Я правильно понял, в МФЦ где находиться объект недвижимости?

Вам не совсем правильно сказали, потребуется присутствие обоих: дарителя и одаряемого.

С уважением.

Я так и не понял, в МФЦ региона где находится недвижимость или в любом регионе?