Фонд капремонта подал в суд без уведомления - как обжаловать решение в связи с ошибкой в адресе и не получением письма

• г. Барнаул

Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме. С фондом капремонта не заключала договор. На первой кватанции на оплату взносов на капремонт было написано, что при первой оплате заключаю договор с фондом капремонта. Платежи не вносила. Следовательно, не заключала с фондом договора. Фонд подал в суд без уведомления меня об этом. Суд также не сообщил о поступлении заявления и о времени и месте проведения судебного заседания. Ко всему прочему письмо о решении суда мне не отправляли, я не получала. Пришло письмо от судебных приставов о суде, вынесении решения о взыскании задолженности по взносам на капремонт. Письмо с трудом получила благодаря знакомым, проживающим по моему старому адресу, т.е. письмо приставы отправили на адрес, по которому не проживаю более 12 лет. Этот же адрес указан в судебном решении. Как я могу обжаловать решение суда: в связи с ошибкой в адресе, не уведомлением меня о суде, о принятом решении, ...? Благодарю!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Ольга. Прошу указать, у Вас судеюный приказ или решение? В зависимости от того какой документ, происходит разный способом отмены и сроки.

Согласно ст 154 ЖКРФ Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме;

2) взнос на капитальный ремонт;

3) плату за коммунальные услуги

Следовательно это Ваша обязанность по закону.

Получено письмо с судебным приказом. В котором говорится о том, что обжалованию не подлежит. В течении 10 дней можно предоставить возражение.

Действительно, приказ не обжалуется. Подаются возражения относительно его исполнения. В течение 10 дней после получения должником.

Добрый день.

Независимо от того, что придумал судья, главным остается ГПК РФ. На Судебный приказ можно подать возражение.