Как получить копию акта о заливе при споре с соседом о причине затопления квартиры?

• г. Москва

Как получить копию акта о заливе квартиры? Сосед с низу утверждает, что я его затопила. Когда не говорит. Вызывала сантехника и факта протечки не установил. Теперь сосед говорит, что это было несколько месяцев назад. Утверждает что есть акт о заливе. Как получить копию? Я даже не знаю какого числа это было. И как составили акт без виновной стороны?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Обратиться письменно в управляющую компанию!

Здравствуйте.

В данном случае это его обязанность - доказать, что у него произошел залив, и что это случилось по Вашей вине.

УК в любом случае обязана была Вас уведомить. Просите выдать Вам копию акта, если таковой имеется.

Но одного акта не достаточно для предъявления к Вам претензий.

Здравствуйте уважаемая Анна, он сам должен Вам дать копию акта и доказать что это именно по вашей вине его затопило. Возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь.