Я пенсионер-опекун над внучкой. В июле должна быть индексация пенсии опекунам по указу Путина. Положена ли мне эта индексация?

• г. Самара

Я пенсионер-опекун над внучкой. В июле должна быть индексация пенсии опекунам по указу Путина. Положена ли мне эта индексация?

Ответы на вопрос (1):

Если вы опекун по договору, то с июля должны возобновить индексацию пенсии такой категории граждан, если они еще дополнительно не работают. Если вы к такой категории не относитесь, то в январе вам пенсию уже проиндексировали.