Как защититься - обвинения в краже продуктов из магазина и возможные последствия.

• г. Владимир

АНОНИМНО пожалуйста, нам с мужем написала вчера знакомая заведующий магнита что наша семья варуем из магазина продукты что своровали больше на 5000. И это правда только не в один раз, видео запись есть. Скажите как нам быть и что нам грозит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

УК РФ Статья 158. Кража

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Условный срок и возмещение вреда магазину.