У меня календарная выслуга 24 года льготная 30 лет, имеет ли значение при назначении пенсии военнослужащему календарная выслуга.

• г. Тула

У меня календарная выслуга 24 года льготная 30 лет, имеет ли значение при назначении пенсии военнослужащему календарная выслуга.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Безусловно, льготная выслуга имеет значения, так как она тоже учитывается при назначении пенсии

Статья 14. Размеры пенсии

Пенсия за выслугу лет устанавливается в следующих размерах:

а) лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, имеющим выслугу 20 лет и более: за выслугу 20 лет - 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона; за каждый год выслуги свыше 20 лет - 3 процента указанных сумм денежного довольствия, но всего не более 85 процентов этих сумм;