Как отменить списание средств с банковского счета по судебному приказу, полученному в другом городе?

• г. Иркутск

В банке идет списание по судебному приказу с моего счета по задолженности. Суд был в другом городе. Повестки и уведомления не получал. У приставов дела и судебных приказов нет. Возможности получить в другом городе судебный приказ, чтобы его отменить, нет.

Вопрос: если я получу в банке, будет ли считаться, что я официально его получил и у меня есть 10 дней на его ртмену? Или же, надо запрашивать в суде другого города.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Максим.

Банк вам не имеет право выдавать оригинал судебного приказа или исполнительного листа, если только копию, и как правило банки этого не делают.

Добрый день.

Получать копию судебного приказа для подготовки возражения совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда!

А с какого времени будет отчет этих самых положенных 10 дней, если я напишу возражения не получая судебный приказ.

Добрый день! В соответствии со ст. 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации должник в течение десяти дней со дня получения копии приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. Согласно ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.