Проблемы с членством в ДНТ и коммунальными платежами на участке - опыт новых садоводов

• г. Ростов-на-Дону

Мы купили участок в днт для постройки дома и проживания, в товарищество ещё не входили, членские взносы берут по 3500 т это пока, на участке нет ни воды ни газу, свет мы провели зделали свой счёт лицевой, так сейчас председатель кричит я вас отключу от трансформатора, мы же имеем на это право, так как она очень много там берет с людей за коммунальные платежи, документы ни какие не даёт, и взносы нам надо платить или можем не платить.

Ответы на вопрос (1):

Елена Михайловна, очевидно, что ваш председатель не чист на руку, откоючить вам электроэнергию не вправе, запросите расчетный счет ДНТ и оплачивайте на расчетный счет, размер по вносам определяется общим собранием - запросите протокол обшего собрания по членским и целевым взносам.