Как определить правомерность требований о погашении долгов для подключения света в садоводческое товарищество?

• г. Новочеркасск

Купил земельный участок. Оформили договор купил продажи, в юстиции получили право собственности. Теперь для подключения света необходимо вступить в садоводческое товариЩество. А это самое товарищество говорит возьмем в свой ряды только тогда, Вода оплатите долги старого хозяина, который Членские взносы не платил и был исключен из товарищества за это в 2011 году. Подскажите, платить или товарищество не право?

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу в прокуратуру по данному факту- долги и членские взносы должен оплатить предыдущий собственник

Спросить
Пожаловаться

Процесс перехода права собственности на имущество, в данном случае недвижимое, включает в себя прием - передачу объекта по акту приема - передачи (ст 556 ГК РФ), в котором, в частности, указывается, что объект принят с долгами или без долгов по различного рода платежам ( коммунальным, членским взносам и т.п.). Важно как Вы по вопросу задолженности договорились с продавцом: он оплачивает и сдает Вам имущество без долга, или Вы оплачиваете долги сами.

Спросить
Пожаловаться

Хотите платить - платите.

Не хотите - получайте письменный отказ и в суд.

В прокуратуру писать незачем, толку не будет.

Спросить
Пожаловаться

Я купила земельный участок в 2011 году (по договору купли-продажи) в садоводстве, участок в собственности, электричества на участке не подключено, и вообще участком мы не пользовались. В садоводческое товарищество я вступать отказалась, ни каких договор и бумаг о вступлении не подписывала. В 2013 году участок продала по договору купли-продажи. Новый владелиц участка решил вступить в садоводческое товарищество, на что с него потребовали оплатить долги за 2011, 2012, 2013 года и отказали в вступление в садоводческое товарищество. Садоводство пригрозило подать в суд на меня за то что я не оплачивала членские взносы. Законно ли это?

Я приобрел земельный участок под садоводческое хозяйство, должно ли я оплачивать членский взнос в садоводческом товариществе, если участок уже подключен к воде и свету и предыдущий хозяин уже оплачивал разовый взнос за вступление в товарищество.

У меня в собственности земельный участок в садоводческом товариществе, я 10 лет не платила членские взносы и не пользовалась участком. Что с меня может потребовать садоводческое товарищество.

Я купил земельный участок в садоводческом товариществе, спустя год решил в него вступить, должен ли я платить членские взносы за тот год когда ещё в нем не состоял? Или же членские взносы начисляются с момента вступления в товарищество?

Я хочу купить дачный участок. Он приватизирован и находится на территории дачного товарищества которое в данный момент объявлено банкротом. Приватизирован участок в 2011 году. Взносы хозяин не платил. После моей покупки участка должна ли я буду оплатить членские взносы в товарищество (долги старого хозяина)

Я купила сад в садоводческом товариществе, прежние хозяева были членами этого товарищества, передали мне членскую книжку. Меня снова заставляют вступать в товарищество и внести членский взнос 10 000 руб. Законно ли это?

Я имею земельный участок на правах собственности в садоводческом товариществе, но не вступила в садоводческое товарищество. Должна ли я платить членские взносы и прочие платежи, если я пока не пользуюсь этим участком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрёл земельный участок в садовом товариществе. Заявление на вступление в товарищество не писал. За свой счёт произвёл монтаж кабеля электроснабжения до своего дома. Платил деньги в товарищество только за электроэнергию по счётчику. Поменялся председатель требует вступить в товарищество и платить деньги ежегодно-членские взносы. Дорогами. Охраной. Водой товарищества я не пользуюсь могу ли я не платить членские взносы. Правомерно ли отключение моего участка от эл.энергии. И возможен ли перевод моего участка в другую категорию земель?

С 1995 года я являлся членом садоводческого некоммерческого товарищества и регулярно платил членские взносы. В 2011 году я оформил свой участок в собственность. С 2013 года взносы не платил, имел задолженность В январе 2016 года данное садоводческое товарищество было ликвидировано в связи с прекращением деятельности юридического лица. А в июле 2016 года было зарегистрировано новое садоводческое некоммерческое товарищество с тем же названием якобы на основании протокола об учреждении юридического лица, хотя никаких собраний членов товарищества не было. Способ образования - создание юридического лица, основной вид деятельности - управление недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе. Правомерно ли это и обязан ли я в таком случае платить задолженность до 2016 года?

Я, купил земельный участок, он был в собственности, переоформил его и стал собственником, предыдущий хозяин не платил членские взносы в товариществе, казначей товарищества теперь с меня хочет получить эти деньги, в договоре купле-продаже четко написано, что покупаемый мной участок, не заложен, не принадлежит третьим лицам и т. д., все чисто. Подскажите, пожалуйста, должен ли я платить за предыдущего хозяина или должен вносить взносы только с момента вступления собственность? Если, можно, напишите, пожалуйста, согласно какому № и подпункта ГК РФ. Заранее благодарю. Данила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение