Как определить правомерность требований о погашении долгов для подключения света в садоводческое товарищество?

• г. Новочеркасск

Купил земельный участок. Оформили договор купил продажи, в юстиции получили право собственности. Теперь для подключения света необходимо вступить в садоводческое товариЩество. А это самое товарищество говорит возьмем в свой ряды только тогда, Вода оплатите долги старого хозяина, который Членские взносы не платил и был исключен из товарищества за это в 2011 году. Подскажите, платить или товарищество не право?

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу в прокуратуру по данному факту- долги и членские взносы должен оплатить предыдущий собственник

Процесс перехода права собственности на имущество, в данном случае недвижимое, включает в себя прием - передачу объекта по акту приема - передачи (ст 556 ГК РФ), в котором, в частности, указывается, что объект принят с долгами или без долгов по различного рода платежам ( коммунальным, членским взносам и т.п.). Важно как Вы по вопросу задолженности договорились с продавцом: он оплачивает и сдает Вам имущество без долга, или Вы оплачиваете долги сами.

Хотите платить - платите.

Не хотите - получайте письменный отказ и в суд.

В прокуратуру писать незачем, толку не будет.