Соседи требуют доступа к общей колясочной - можно ли закрывать межквартирную дверь в новостройке?

• г. Уфа

Купили квартиру в новостройке, по проекту на каждом этаже установлена межквартирная тамбурная дверь с замком, но за нашим тамбуром находится общая колясочная, соседи с других этажей требуют доступ к колясочной, колясочная открыта, но с соседями по этажу было принято решение, что межквартирная тамбурная дверь будет закрыта, получили ключи от УК, (так как на каждом этаже установлена дверь с замком) ,имеем ли мы право закрывать дверь?

Ответы на вопрос (1):

Такие решения должны принимать не соседи по этажу, а собственники жилья, на общем собрании.