Спорное заявление о выходе из работы - проблемы из-за неправильной фиксации отработанных дней и требования о приписке прогулов

• г. Тверь

Заявление шаблонное. Отработала 10 месяцев без прогулов. Из-за скандала с местным руководством предложили уволиться. Написала заявление. Говорят неправильно. Месяц работаю в другом месте, а числюсь в Дикси. Требуют переписать и приписать 3 дня которые не работала. Что делать и чем эта приписка грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы приписывать ничего не обязаны. Определенной формы нет. вы можете направить претензию работодателю, с ответом направиться в трудовую инспекцию. Необходимо все оформлять юридически грамотно. Вы отрабатывали 2 недели? С вашей стороны были нарушения договора?

Вы должны писать заявление в соответствии со ст. 80 ТК РФ, за 2 недели до увольнения. В простой письменной форме, никаких шаблонов либо обратитесь в ГИТ.