Как решить ситуацию после неудачного увольнения с работы?

• г. Калуга

Пожалуста что мне делать?. Я устроился на работу в 20.09.17 г работал без замечаний и прогулов, а 13.12.17 г меня попросили уволиться по собственному желанию, я так и зделал написал заявления по собственному (думал что можно уволить человека без объединений причин так как на испытательном сроке) оказывается что нет, и я написал другое заявление что отказываюсь от увольнения, заявление мое приняли кое как. И теперь работа датель заставляет чтоб я ушел.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ну, предположим, что при нахождении работника на испытательном сроке, уведомлять об увольнении по собственному желанию нужно не за 2 недели, а за 3 дня (ст.71 ТК РФ). И отозвать заявление об увольнении по собственному желанию Вы можете в любой момент (что и было сделано). Но вопрос в другом – сможете ли Вы с таким работодателем продолжить работать и нужно ли Вам такое сотрудничество. Если да, то упирайтесь рогами и не давайте поводов и оснований для Вашего увольнения по инициативе работодателя.