Как возможно рассмотреть иск по дарению квартиры спустя 26 лет после заключения договора?

• г. Тула

26 лет назад, а именно в 1994 году был оформлен договор дарения у нотариуса на долю в квартире, через 26 лет даритель обратился в суд с иском, по такому сроку возможно рассмотрение такого иска.

Ответы на вопрос (3):

Право граждан на подачу в суд исков не ограничено сроком, но суд вправе удовлетворить только обоснованные иски, если они соответствуют закону.

Срок давности может быть применен судом по письменному требованию ответчика или его адвоката (из любого города) или иного представителя по доверенности.

Если Вы как ответчик получили копию иска, то Вы и ваш адвокат вправе срочно составить и направить истцу и в суд мотивированное возражение против иска с просьбой в его отказе, если Вы с ним не согласны, в том числе в связи с истечением срока исковой давности.

Вы должны указать дату, с которой вы считаете начало течения срока давности и дату его окончания, какой срок давности (сколько лет - 3 года или 10 лет). Ваши расходы ответчика на адвоката в случае отказа в иске суд взыщет в вашу пользу с истца.

Получили по почте конверт с повесткой по гражданскому делу явиться в качестве ответчика с датой и временем явки, иска в конверте не было, если невозможно прибыть в суд даже после второго уведомления, не получив иска и не расписавшись нигде в получении иска, суд может заочно рассмотреть иск, вынести решение?

При 2 неявках суд может может вынести решение. По гпк исковое вам должен был отправить истец.