Проблемы с нотариальной экспертизой - монопольная ситуация и низкое качество услуг

• г. Томск

Это крик души. Уже больше месяца пытаюсь сделать экспертизу и получить нотариальное заверение переписки по электронной почте и по вотсап с руководителем организации, где я работала. А так же сайтов, где указаны телефон и адреса электронной почты этого руководителя. Все нотариусы и эксперты берут деньги заранее. К работе приступают, как бог на душу положит. Через неделю, через две. Пишут все тяп ляп, отсебятина а не то, что я прошу! Высылают проект заключения на проверку с просьбой исправить ошибки. Это фактически полноценная работа, так как приходится исправлять помимо ошибок ещё и содержание, как не отвечающее запросу сбора доказательств, попросту говоря по таким заключениям невозможно доказать, это какие то филькины грамоты! Возмущению нет предела! Почему такая ситуация вообще могла сложится. Услуги стоят очень дорого. А качество ни в какие рамки не лезет. И деньги вернуть за их услуги я так понимаю дохлый номер! Да и потом, альтернативы их услугам нет! То есть они монополисты по факту!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Идите в суд.

Надежда Олеговна, что же вы при всём при этом умалчиваете о том, что сами мучаете нотариусов, когда просите каждый день "то добавить это, то убрать то, то вновь переделать" т.д?

А также умалчиваете о том, что один из нотариусов вам делал протоколы БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ и работа по вашему заказу до сих пор лежит у него, за которую, к слову, вы обязаны оплатить ему и за которую вы ни рубля не заплатили?

Почему умалчиваете о своей недобросовестности и пытаетесь выставить нотариусов плохими?

Вас изначально 3-жды консультировал один из самых опытных в плане осмотра специалист в нашем регионе и всё вам объяснял доходчиво.

Осмотр необходимых вам интернет-страниц со всеми содержимым (сделанным по всем необходимым процессуальным и техническим правилам) осуществлён и результат ждёт вашей оплаты. Но вместо того, чтобы забрать его и успокоиться - вы начали бегать по городу и прибегать к услугам других нотариусов.

Нотариусы не монополисты. Зря вы весь свой негатив обрушиваете на них. Насколько мне известно - вам также разъяснялось, что вы можете в суде заявить ходатайство об осмотре доказательств и чтоб суд у вас в ходе процесса всё осмотр - и вам бы весь свой негатив адресовать суду - т.к если бы суд выполнял возложенные на него законом функции - вам бы ни рубля не пришлось потратить на нотариусов!