У меня такой вопрос - нужно ли мне платить госпошлину при вступлении в наследство по завещанию?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос - нужно ли мне платить госпошлину при вступлении в наследство по завещанию?

Ответы на вопрос (4):

Вы платите нотариальный сбор при вступлении в наследство, получите справки у нотариуса.

Да, без госпошлины не обойтись.

НК РФ Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий.

Наталья,

Да, при получении наследства Вы оплачиваете госпошлину и работы правового и технического характера нотариусу. Наследование по завещанию - не исключение.

НК РФ Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий

Подробнее ➤

НК РФ Статья 333.38. Льготы при обращении за совершением нотариальных действий

Подробнее ➤

Размер платы за оказание нотариусами Краснодарского края услуг правового и технического характера на 2020 год

Подробнее ➤