Наталия
Наталия г. Краснодар 03.08.2020, 22:29

У меня такой вопрос - нужно ли мне платить госпошлину при вступлении в наследство по завещанию?

ответы юристов
Кочетков А. В. юрист Кочетков А. В. 03.08.2020, 22:35

Вы платите нотариальный сбор при вступлении в наследство, получите справки у нотариуса.

Елисеева Е. Е. юрист Елисеева Е. Е. 03.08.2020, 22:35

Да, без госпошлины не обойтись.

НК РФ Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий.

Москвичев А. В. юрист Москвичев А. В. 04.08.2020, 07:56

Наталья,

Да, при получении наследства Вы оплачиваете госпошлину и работы правового и технического характера нотариусу. Наследование по завещанию - не исключение.

НК РФ Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/a3cd0bcff028f127a00fa0aa61842f4ff13ffafb/

НК РФ Статья 333.38. Льготы при обращении за совершением нотариальных действий

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/8f97b71d9f49e21d1aa2606a413e4c9068fe7014/

Размер платы за оказание нотариусами Краснодарского края услуг правового и технического характера на 2020 год

https://notariat.Kuban.ru/notariat/notarialnye-uslugi/

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение