Пенсионер-предприниматель - сохранение льгот на налог на дом при регистрации ИП по адресу дома.

• г. Пермь

Я пенсионер не плачу налог на дом, но веду предпринимательскую деятельность, ИП зарегистрировано по адресу дома. Все правомерно? Или я лишаюсь льгот?

Ответы на вопрос (1):

Индивидуальный предприниматель не становится юридическим лицом по сути. Однако, есть нюанс, если дом используется в предпринимательской деятельности. И этот нюанс в том, что те, кто будет подавать иск, могут получить отказ по тем основаниям, что вы используете дома для ведения экономической деятельности. То есть, судиться с вами могут только через арбитраж.