Передача муниципального жилья на родственника - возможно ли и как это сделать?

• г. Якутск

Могу ли я муниципальное жилье полностью переписать на своего родственника? То есть сделать его нанимателем жилья у государства. И соответственно прописать родственника. Какими должны быть мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Лилия, с согласия муниципалитета регистрируете родственника в квартире, после этого снимаетесь с регистрации, он заключает договор найма с муниципалитетом.

Нет.

Но Вы можете его зарегистрировать постоянно, как члена семьи.

Тогда он приобретет такие же права на квартиру по соцнайму, как и Вы лично, совершенно одинаковые.