Бывшая жена обвинила мужа в домашнем насилии на телепередаче - что делать, если есть постановление об отказе возбуждении дела?

• г. Калуга

Бывшая жена на передаче обвинила своего мужа о домашним насилие что он бил меня. Если у мужа есть постановление об отказе возбуждении уголовного дела по этому факту из Полиции. Может муж подать притензию на опровержение не действительности информации на передачу и исковое заявление о защите чести и достоинство ст. 152 ГК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Да, у оклеветанного есть такое право.