Уволена без оформления документов и неиспользованного отпуска - что делать?

• г. Казань

Проработала в компании почти год, без каких либо документов. Просила трудоустроить, перед увольнением даже приносила документы чтобы оформили, так как кого то за моей спиной оформляли. Я должна была выйти в отпуск после подачи документов для оформления и меня в первый же день отпуска уволили. Черную ЗП выплатили по моему требованию. Вопрос, должны ли они были оплатить неиспользованные отпускные? Причину увольнения назвали "не такое быстрое развитие как им хотелось бы и что нет бюджета чтобы платить мне зарплату", которую кстати, сами же и назначали. Могу ли я что нибудь получить еще кроме зп и куда лучше обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Надо обратиться в суд с иском о признании факта отношений трудовыми.

Вместе с тем можно еще направить жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Добрый день какое время вы проработали в этой фирме? Необходимо найти подтверждения получения вами черной зп, может есть переводы или еще что нибудь.

11 месяцев, есть переводы от жены основателя, так же есть документ под названием "мотивационная система".Где расписываюттся мли задачи на месяц и какая оплата за них. Я работала СММ специалистом-маркетологом, поэтому я записывала видео итоги конкурсов, участвовала в вебинарах, то есть факт работы возможно подтвердить.

Кстати, если есть переводы от жены основателя вам на банковскую карту, то возможен такой вариант, что она обратиться в суд с иском о взыскании с вас неосновательного обогащения...