Должна ли быть компенсация за неиспользованный отпуск и подписание документов после увольнения?

• г. Иркутск

Уволилась из компании по собственной инициативе. Трудовую отдали на руки 31.01.2017. Получила зарплату (без отпускных) 02.02.2017. Отпускных так и не выплатили (заявление было написано на увольнение, на отпуск не было). Должна ли быть компентация за неиспользованный отпуск? Должна ли я "задним числом" подписывать документы (акт приема-передачи, должностные инструкции и трудовой договор)? За 11 месяцев ничего из этих документов не подписывалось. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска-ст. 127 ТК РФ.

Здравствуйте! Заявление на отпуск при увольнении не подается. Компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается, если у Вас остались дни отпуска. Задним числом можете ничего не подписывать.