Заведующая детским садом требует серьезную причину для подписания заявления об увольнении

• г. Симферополь

Зав. детским садом, которая в настоящее время находится в отпуске, заявила мне, что подписать моё заявление на увольнение по собственному желанию может только она, а и.о.заведующего на время её отпуска не имеет на это право. Мне было сказано, чтобы подписать моё заявление на увольнение, ее (заведующую) Управление образования должно вызвать из отпуска, но для этого должна быть очень веская причина, т.е. очень серьёзная причина моего увольнения. И эту причину увольнения я должна указать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам вечер.

Уважаемая Оксана, в данном случае заведущая говорит полную ерунду, при наличии и.о. Увольнение по собственному желанию - вот особенная причина, Вы не обязаны объяснять - почему и зачем!

Уважаемая Оксана! Заведующая права в том, что в заявлении Вы обязательно должны указать причину (т.е. основания) увольнения. Подписать Ваше заявление и.о.заведующей имеет полное право, но, видимо, в дет. саду сложная ситуация с кадрами, поэтому такие разговоры.