Как расширить ограничения на выезд при ограничении свободы для работы на стройке вне города?

• г. Оренбург

Мне заменили неотбытую часть наказания на ограничение свободы. Нашёл работу - стройка, объект находится в нескольких км от города. В инспекции говорят, что выезжать за пределы города нельзя, даже на работу. Как быть? Можно ли расширить ограничения на выезд хотя бы до объекта работы? И если да, то как.

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо обратиться с письменным ходатайством в УИИ о разрешении на выезд в определенное время суток за пределы муниципального образования для осуществления трудовой деятельности. При этом необходимо приложить копии документов, подтверждающих трудоустройство. В случае отказа обжалуете их решение, но я не думаю, что они откажут если вы обратитесь как указал выше.

Спросить
Пожаловаться

Я обратился к инспектору с этим вопросом. На что мне сказали, что есть исчерпывающий перечень исключительных обстоятельств, при которых возможно получить разрешение на выезд за пределы МО. И осуществление трудовой деятельности в этот перечень не входит. Так что, говорит, право подать ходотайство у вас есть, но вам откажут. Может нужно в суд обратиться? И если обжаловать решение УИИ, то где? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Да, вопрос можно решить в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Первоначально обращайтесь в УИИ и ждите официального ответа. В случае отказа обжалуете их решение в судебном порядке. Не забывайте документально подтверждать свои доводы о необходимости снятия ограничения, прилагая к ходатайству соответствующие документы

Приказ Минюста России от 11.10.2010 N 258 (ред. от 02.11.2016) "Об утверждении Инструкции по организации исполнения наказания в виде ограничения свободы" (Зарегистрировано в Минюсте России 21.10.2010 N 18780)

25. При обращении осужденного, его адвоката (законного представителя), а также близкого родственника осужденного с письменным ходатайством об изменении места постоянного проживания (пребывания) осужденного, об изменении места работы и (или) обучения осужденного, об уходе осужденного из места постоянного проживания (пребывания) в определенное время суток, о посещении осужденным определенных мест, расположенных в пределах территории соответствующего муниципального образования, либо о выезде осужденного за пределы территории соответствующего муниципального образования инспекция:

проверяет наличие в письменном ходатайстве сведений, подтверждающих необходимость изменения места постоянного проживания (пребывания) осужденного, изменения места работы и (или) обучения осужденного, ухода осужденного из места постоянного проживания (пребывания) в определенное время суток, посещения осужденным определенных мест, расположенных в пределах территории соответствующего муниципального образования, либо выезда осужденного за пределы территории соответствующего муниципального образования;

Спросить
Пожаловаться

Сын был осужден по 228 ч.2 на з года 2 месяца с ограничением свободы на 1 год. Отсидев половину срока подали ходатайство о замене не отбытой части наказания более мягким видом наказания. Нам заменили на 1 год 6 месяцев исправительными работами с удержанием 20 % из з/платы. В новом постановление ничего про доп. наказание в виде ограничения свободы не сказано. В суде сказали что ограничения нет. Но сотрудники инспекции поставили нас на учет по ограничению свободы. Т есть у нас сейчас два наказания и исправ. Работы и ограничение свободы одновременно. Вопрос законно ли это. Я понимаю что если в новом постановлении ничего нет про ограничение свободы значит доп. наказание отменено?

В выписке ЕГРН в особых отметках значится: Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: вид ограничения (обременения): прочие ограничения прав и обременения объекта недвижимости. Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с видом (-ами) разрешенного использования: для ведения дачного хозяйства.

Что это значит, и смогу ли я построить на данном участке жилой дом для постоянного проживания? Спасибо.

Мне суд заменил не отбытую часть наказания в виде лишения свободы ограничением свободы и установил ограничение не выезжать за пределы города N., но я после освобождения уехал в другой город. Уголовно исполнительная инспекция города N вышла в суд с представлением о замене на лишение свободы обратно в связи с тем что я не явился для постановки на учет. Может ли суд по моему хадатайству изменить мне ограничение с города N на другой город?

У меня по решению суда ограничение свободы по ч. 1 ст. 112 УК. РФ., не выезжать за пределы района города, у меня ращездной характер работы (машинист элекровоза) как мне получить разрешение и если можно то где прописано что инспекция в праве разрешить выезд по работе, спасибо.

Может ли инспектор уголовно исполнительной инспекции делать представление в суд, для изменения или снятия ограничений к осужденному, приговоренному к ограничению свободы.

Например: ограничение 2 года не покидать московскую область, можно ли выйти с представлением в суд о снятии или изменении ограничения свободы, так как место работы у осужденного московская и с.-петербургская области.

Мне заменили неотбытую часть наказания а именно лишение свободы на ограничения свободы, во время ограничения свободы было 3 нарушения, мне возратят весь срок ограничения свободы или оставшийся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте у меня ограничение свободы и мне нельзя выезжать за пределы города. Пришло письмо от районого суда этот суд находиться за пределы города почти другой город что делать.

У меня такой вопрос. Освободился с надзором есть ограничения на выезд за пределы муниципального образования. Город маленький работы нет тем более судим. Нашел работу вахтовым методом на несколько месяцев на северах. Как по закону снять ограничение на выезд за пределы определенного судом муниципального образования. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение