Как защитить свое право на защиту диплома после неудачной попытки и оспорить отчисление в университете

• г. Москва

Не защитил диплом, читал, что в этом случае выдаётся справка об обучении и право защитить в течении 3 лет. Из универа пришло письмо по вопросу поставления меня на отчисление. Какой документ и какие статьи привести в деканат, что бы указать им, что они не правы?

Ответы на вопрос (1):

Они правы, единственное что вам обязаны назначить пересдачу на след год, для этого вас отчисляют и воссианавливают, если вы откпжетесь от пересдачи То вам вместе с приказом об отчисление выдадут справку об обучение.