Как решить проблему с опломбировкой крана и сменой водомера, если не используешь горячую воду на кухне?

• г. Краснодар

Я не пользуюсь горячей водой на кухне,, а каждые 5 лет меняю водомер,, Попросила в ЖЕУ опломбировать мне кран,, или отрезать мне воду и о чем составить акт,, но мне отказывают,,,! Что делать в такой ситуации? Платить за смену водомеров которым не пользуюсь накладно!

Ответы на вопрос (3):

Письменный отказ имеется? Пишите претензию: "требую сделать то-то, с настоящего времени отказываюсь от исполнения встречных обязательств, если таковые имеются, на праве ст.328 ГК РФ". Обязательно 2 экземпляра и обязательно ходите с диктофоном.

Вы вправе отказаться от услуги горячего водоснабжения в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору (ст.32 Закона РФ № 2300-1).

Вам необходимо направить в ЖЕУ письменное заявление с просьбой об отключении от данной услуги.

Заявление следует направлять заказным письмом с описью вложения и с уведомлением о вручении. Сохраните почтовое уведомление о вручении на случай судебного разбирательства.

Заявление написала,, но мне сказали в УК,,что по закону я не имею права отказаться от гор. воды! Так как она предусмотрена проектом, И если мне надо,, то заказывать проект и потом нести его в администрацию чтобы получить разрешение на установку заглушки на горячую воду. И что я должна сдавать на поверку или менять водомер когда подходит срок поверки. А это четверть моей пенсии!