Облводоресурс начисляет за воду, несмотря на отсутствие проживающих в квартире - кто виноват и что делать?

• г. Красноармейск

Как всегда проблема с водой... Я живу в Московской области с сыном и зарегистрирована там же. У меня в собственности есть квартира в Саратовской области. В ней зарегистрирован брат, но он там тоже не живет. Водомер старый, краны на воду не смог опломбировать контролер с Облводоресурса, сказал, что какие-то старые и их нельзя опломбировать, акт составил. Документы о том, что в квартире никто не проживает, я предоставляю каждые полгода и до января 2015 года по нормативу не начисляли за воду. А вот с января начали, мотивируя это тем, что водомер старый и краны не опломбированы и надо всё поменять, то только тогда не будут начислять. Прав ли Облводоресурс или нет?

Ответы на вопрос (1):

Прав. Для пломбирования крана необходимо перекрыть воду. Если нет возможности перекрыть из за ветхости и не стоят счетчики, то гарантии не использования ресурса нет.