Получаю пенсию по потери кормильца ниже прожиточного минимума, такое возможно?

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (1):

Ниже прожиточного минимума не может быть доход пенсионера, в который учитывается в том числе и пенсия. Если вы, кроме пенсии, не имеете больше никакого дохода, то обращайтесь в ПФР с заявлением об установлении доплаты до прожиточного минимума пенсионера.