Можно ли пройти ВВК с межпозвоночной грыжей и артрозом кистей для трудоустройства в УИИ?

• г. Кемерово

Мне 43 года, у меня межпозпоночная грыжа поясничного отдела и артроз кистей, смогу ли я пройти ввк для трудоустройства в уголовно исполнительной инспекцию.

Ответы на вопрос (1):

Предельный возраст поступления на службу в уголовно-исполнительной системе устанавливается:

1) для замещения должностей в уголовно-исполнительной системе - 40 лет;

Возрастные ограничения для поступления на службу в уголовно-исполнительной системе граждан, ранее проходивших службу в уголовно-исполнительной системе или в федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных (воинских) званий, определяются возрастными ограничениями для пребывания на службе в уголовно-исполнительной системе, установленными статьей 91.