Множественные заболевания позвоночника и суставов - коксартроз, гон артроз, гемонгеома и остеохондроз

• г. Ногинск

У меня коксартроз обоих ног 1-2 ст, гон артроз обоих ног 1-2 ст, гемонгеома в позвоночнике 0,9 см, остеохондроз по всему позвоночнику, множество дорзальных протрузий меж-х дисков, грыжа межпозваночная в шейном отделе 0,4 см. Множество грыж шморля. Поражены все суставы. Мне 53 г и я по профессии инженер лесного хозяйства, данный момент не работаю.

Ответы на вопрос (1):

---а вопрос в чём? Если по группе инвалидности. то с перечнем заболеваний обращаются к врачам. а не к юристам.

---Для установления группы инвалидности, нужно обратиться к лечащему врачу с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем. проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Форма №080/у-06 подписывается заведующим отделением, в качестве председателя Врачебной комиссии. А при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде в течении 3 месяцев со дня его получения.