В какой суд следует подать иск об установлении отцовства и определении места жительства ребенка - по месту жительства матери и ребенка или по месту жительства отца?

• г. Долгопрудный

Мать и сын живут в брянской области (там и прописаны), а отец в Московской. Отец хочет подать иск об установлении отцоства, определении места жительства ребенка. Куда следует подавать иск: в суд по месту жительства матери и ребенка или по месту жительства отца?

Ответы на вопрос (1):

Анна! Данная категория исков рассматривается районными (городскими) судами по месту жительства ответчика.