Как вернуть деньги после требования оплаты задолженности, которой не существует - история непонятного долга в ВТБ.

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос, лет 5 ть назад был кредит и кредитная карта в банке втб, все закрыла и соответственно ничего у банка не взяла о том что я ничего не должна, видимо остались какие то копейки на которые у меня образовалась задолженность, спустя года 3 мне начали названивать якобы представители банка и требуют погасить долг, Вообщем я согласилась и мы сними сошлись пока что хотя-бы на 10 тыс а как потом оказалось я должна им ещё 70,прислали они мне реквизиты по которым нужно произвести оплату, я пошла в сам банк втб, мне ответили что в банке у меня нет никаких договоров и банк ко мне притензий не имеет, специалисты банка начали звонить по номеру с которого мне поступают звонки как выяснилось что это коллекторы, девочки в банки так им и ответили что мы не можем произвести оплату по реквизитам т. к никаких у меня договоров ни кредитных никаких нет, а какой то долговой счёт они не имеют разглашать. Вообщем сказали иди в сбербанк и через окошечко как то пытайтесь, в сбере нас тоже послали, так вот собственно в чем мой вопрос, как поступить правильно в данной ситуации, может в суд, или куда мне обратится с этим?

Ответы на вопрос (3):

Не платите и никуда не обращайтесь и не нужно с незнакомыми людьми разговаривать.

Юлия Александровна, напишите заявление в полицию. Если у вас долгов в ВТБ нет, это какие-то мошенники к вам пристают. Ведь вы были в ВТБ и не смогли долг перед ВТБ оплатить. Такого не бывает.

Здравствуйте, ,Юлия

Ни в коем случае не платить какой-то непонятной организации. При последующих звонках отправляйте их в суд, скажите, что платить будете только по решению суда, раз банк к вам претензий не имеет.