Как вернуть часть потраченных средств после операции на яичнике?

• г. Самара

Прооперировалась в апреле по поводу кисты яичника, перед этим было много дорогостоящих процедур и лечение, операция вышла около 40 тыс+лечение дальнейшее. Все чеки сохранены. Хотелось бы узнать, можно ли вернуть хотя бы какую то часть потраченных средств и как это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вам либо вашим родственникам за которых Вы оплатили лечение (приобрели лекарства) были оказаны медицинские услуги, указанные в Постановлении Правительства РФ от 19.03.2001 N 201, то вы вправе воспользоваться налоговым вычетом. Согласно п. 2 ст. 88 НК РФ ИФНС после получения от Вас документов на налоговый вычет проводит камеральную проверку и производит выплату средств в течение 1-го месяца с момента окончания камеральной проверки. Для получения налогового вычета нужно предоставить в ИФНС: заявление на возврат налога; налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, копию договора на оказание медицинских услуг, копию лицензии мед. учреждения. Для получения социального вычета на лечение обязательно нужно, чтобы медицинская организация, оказавшая медицинские услуги, имела лицензию на осуществление деятельности. То есть право на его получение имеет тот, кто понес расходы.

Спросить
Пожаловаться

У жёны была операция по удалению кисты на левом яичнике. Оперуация прошла успешно, сказали все отлично. Спустя пол года жену увезли на скорой, лопнула другая киста на правом яичнике и во время операции выяснилось что на прошлой операции не все было так хорошо, яичника с левой стороны попросту не оказалось. Тесть в прошлый раз удалили не только кисту но и яичник. В выписке об этом нет ни слова. Что делать в этом случае с врачем и как судиться? Спасибо.

При проведении полостной операции 7 июня 2012 года по поводу кистомы левого яичника и удаления его врачи обнаружили отсутствие правого яичника и труб, чем меня шокировали. Пропасть правый яичник мог только при предыдущей тоже полостной операции в 2009 году. Операция проводилась по поводу опущения стенок влагалища и выпадения матки. За неделю этой операции по показаниям УЗИ яичники были здоровы. В эпикризе врача при выписке об удалённом яичнике ни слова.

Пройду ли я ВВК для 3 гр.предназначения, если в 2013 г была операция по разрыву кисты желтого тела левого яичника. Яичник сохранен.

Сделала платную операцию 15,02,2016 года по удалению кисты яичника-лапароскопия, в договоре указали другую операцию - минилапароскопия реканализация маточных труб (операция по поводу беспладия) т.к. в ходе операции мой лечащий врач обнаружил неработающие маточные трубы и сделал 2 операции вместо 1. Стоимость вышла в 50000 тысяч, могу ли я вернуть деньги за операцию в полном объеме, если имею чек об оплате, договор с клиникой и скоро получу гистологию по кисте?

Правда ли это, и если да, то как можно вернуть часть денег, потраченных на обучение (все документы и чеки сохранены).

Мне была сделана операция по женский (удаление кисты яичника), планируется дальнейшее лечение, в т.ч гормональными препаратами.

Положена ли мне выплата от организации? При оформлении заявляли что в случае операции, организация предоставляет мат компенсацию.

Скажите пожалуйста. Сколько раз можно подавать в страховую компанию чеки по возмещении ротраченых денег на лекарства. В мае 2016 года была сбита машиной я подавала чеки в страховую компанию виновника был возврат денежных средств. Сейчас в феврале была сделана операция платно и прописано лечение на 4 мес. лекарства дорогостоящие. Слышала что можно только один раз подавать чеки. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В прошлом году делали собаке операцию - оариогистероэктомию (удаление матки и яичников).

Спустя год у собаки начинаются проблемы со здоровьем, и в результате обследования выясняется, что врач оставил один из яичников и это вызвало кисту, сейчас предстоит операция по удалению яичника и кисты.

Как можно и можно ли вообще привлечь врача за такую недобросовестную операцию? После операции врач не дал чека за нее, оплата была "в коридоре", но есть расписка с печатью врача, что в феврале прошлого года была данная операция на этой собаке.

Какие действия надо предпринять в первую очередь?

Могу ли я подать в суд на врача гинеколога, которая при моем регулярном посещении не лечила эндометриодную кисту, как результат перитонит и полное удаление левых придатков. Дальнейшего лечения не последовало. Через полгода снова киста уже на втором яичнике. Продержали меня снова 2 года, не ложили на операцию, обещали все вылечить консервативно (хотя в моем случае надо было делать операцию как только обнаружена киста) и я практически лишилась второго яичника. Детей у меня нет. какова вероятность отсудить у больницы моральный вред на нанесенный ущерб здоровью?

В каком размере? Является ли операция на сердце дорогостоящим лечением. Спасибо за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение