Как защитить свой доход от банковского ареста при судебных разбирательствах?

• г. Москва

Кредитор подал в суд. Получил судебный приказ и отдал его в банк, где я получаю пенсию, минуя приставов. Банк арестовал карту на основании приказа. Теперь я остался без пенсии, а это единственный доход. Я проживаю на сьемной квартире. Что мне делать.

Ответы на вопрос (6):

Получайте в суде судебный приказ, а затем подавайте в суд возражения относительно его исполения и ходатайство о восстановлении пропущенного срока по уважительной причине.

Отмените судебный приказ, вот моя статья

Подробнее ➤

Здравствуйте Сергей! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Я бы сделал так как вы говорите, но суд был в Краснодаре, а я живу в Химеах.

Тогда, если знаете реквизиты судебного приказа, то можете и не получать судебный приказ, сразу направить в суд упомянутые выше документы.

На сайте суда по фамилии можете узнать сведения о деле.

Вы место жительства не меняли?

Огромное спасибо. Мы пенсионеры юридически не грамотные, спасибо что есть такие как Вы люди.