Если льготный выход на пенсию по проживанию в Чернобыльской зоне №4 у меня - 53 года, с какого возраста я - предпенcионер?

• г. Тула

Если льготный выход на пенсию по проживанию в Чернобыльской зоне №4 у меня - 53 года, с какого возраста я - предпенcионер?

Ответы на вопрос (3):

В 2020 году Вы будете являться предпенсионером, если Вам исполнилось 48 лет, то есть до пенсии по старости осталось 5 лет.

Чтобы получить справку предпенсионера для работодателя (в моем случае), какие документы надо принести в пенсионный фонд?

У меня есть только справка из УК о проживании (регистрации) в Новомосковске в 1985-1988 и 1994-1997 г. г. Удостоверение когда-то было, но уже не найду сейчас. Его можно восстановить (куда обращаться) или достаточно справки о проживании?