Как подать в суд на администрацию и получить возмещение ущерба из-за незаконно построенной надстройки соседки - список необходимых документов и дальнейшие действия

• г. Адыгейск

Какие документы нужны? У меня такая ситуация - хочу подать в суд на администрацию о возмещении ущерба, т.к. из-за проволочек не выполнения решения суда (решение суда вынесено в январе 2019 года) о сносе незаконно построенной надстройки у соседки, в моей квартире образовался страшный грибок в кухне т,к. у нас с ней общая стена и во время дождей вода течет по потолку и стенам, пошли трещины в стене, прогнил и провалился пол в кухне, мне пришлось его заменить. Суды шли 4 года и представляете во что превратилось помещение кухни. Вопрос о сносе до сих пор не решен. То денег нет, то подрядной организации нет. Жилье продолжает разрушаться. Вопрос-кто должен оценивать ущерб что делать дальше? Сама виновница строительства, моя соседка, находится в уголовном розыске. Истцом была администрация, я пострадавшая сторона.

Ответы на вопрос (3):

Валентина, вам нужно заказать экспертизу на предмет оценки разрушенного жилья и обратиться в суд о взыскании компенсации морального вреда с администрации города, района.

Если имеется положительное решение о предоставлении вам жилья, то рекомендую получить в суде исполнительный лист и подать его приставам для принудительного исполнения судебного решения.

Здравствуйте! Я так полагаю, что в решении суда обязанность осуществить снос лежит не на администрации, а на лице осуществившее самовольное строительство. Не думаю, что такой иск будет удовлетворен судом.

Исполнение судебного акта возложено на администрацию?