Как получить больничный лист, находясь в отпуске по уходу за ребенком и не работая, если авиабилеты уже сгорели?

• г. Астрахань

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, старший ребёнок заболел и пришлось отменить отпуск. Сгорели билеты на самолёт. Взяла справки, что ребёнок болел и вылет был запрещён, но авиакомпания требует больничный лист. Можно ли мне взять больничный лист если я не работаю и ребёнку нет 1,6 лет.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - нет, не относитесь к указанным в тексте акта категориям. Смотрите здесь: Подробнее ➤