Вопрос о продлении отпуска при уходе за ребенком - прав работодателя

• г. Октябрьск

Я нахожусь в очередном отпуске, и у меня заболел ребенок, я взял больничный по уходу за ребенком, ребенку 5 лет, работодатель говорит что отпуск не будет продлен на количество дней больничного листа. Прав ли работодатель? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Да, работодатель прав. Отпуск продлевается только в случае Вашей болезни.