Бывший муж продолжает избивать, полиция и прокуратура бездействуют - как защитить ребенка и себя?

• г. Москва

У меня такая ситуация, развелись в феврале с мужем, у меня дочь от первого брака, которую он выжил из дома морально на момент несовершеннолетия, приходили со школы, обращалась к участковому и писала заявления об его побоях нанесенные мне не раз, дочь уехала к моим родителям в страну СНГ и теперь с российским гражданством она будет учиться там на контрактной основе. И у нас общий с мужем уже бывшим ребенок 5 лет. В феврале 2020 мы развелись и раздели по долями жилье. Бывший супруг продолжал избиения, полиция ноль эмоций, написала в прокуратуру через госуслуги и снова никаких действий. Я работаю официально, нареканий за 13 лет не имею, дома еда, чистота, ребенок страдает бронхиальной астмой, в июне я пришла с работы и пошла к соседке, в 12 ночи пришла домой и бывший меня избил, у меня справка с травм пункта, судмедэкспертиза и заключение от невролога ЗЧМТ, приезжала деж ПДН, зафиксировала якобы меня пьяной, а его почему то нет, сегодня звонили с администрации чтоб явилась, завели протокол, об распитии алкоголя при несов. Ребенке, хотя он дома был, и вопрос таков, что мне говорить, будут ли они смотреть видео о том как он себя ведет при ребенке, почему прокуратура и полиция не привлекают уже как год его уничтожающее поведение, ждали меня все когда я выпью? Он хватает мои вещи, провоциркет постоянно меня, ребенок все это видит, психика его нарушается, астма развивается. Как мне быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Лика, в вашем вопросе состоят из множества вопросов, начиная от причины бездействия полиции до нарушении психики ребенка. Рекомендую обратиться по месту своего проживания к адвокату для помощи в решении возникшей ситуации, так как в рамках консультации помощь оказать невозможно.

Лика, обратитесь к юристу за грамотной защитой по делу об административном правонарушении.