Что происходит с гарантией на товар, если недостатки устраняются самостоятельно?

• г. Екатеринбург

Если недостатки товара устраняются своими силами, т.к. исполнитель отказался их устранять и исполнитель возместил покупателю стоимость услуги по устранению недостатков, то что происходит с гарантией на товар, раз ремонт товара осуществляет не исполнитель?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Оплата ремонта исполнителем является подтверждением гарантии. В данном случае гарантийный срок продлевается на время устранения недостатка товара.

Но исполнитель, скорее всего, в закрывающих документах добавил пункт о том, что гарантийный случай не подтвержден, а оплата ремонта является жестом доброй воли. Внимательно изучите документы, выданные исполнителем.