Как оформить генеральную доверенность на прописку супруга в квартире мамы, проживающей в другом регионе?

• г. Калининград

Мама моя собственник квартиры, проживает в другом регионе. Можно ли ей сделать генеральную доверенность на меня, что разрешает прописали моего супруга в квартире мамы без ее присутствия. Как правило указать в доверенности данную формулировку?

Ответы на вопрос (3):

Асия, нет, по доверенности зарегистрировать супруга нельзя, законом не предусмотрено. Маме нужно лично явиться в МФЦ для регистрации супруга в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Я лично прописалась без ее поесутствия. Она мне также оформляла заявление на согласие. Просто в этот раз прописываем мужа моего и по доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Законодательством регламентировано указание на личную подачу гражданином документов для проведения регистрационных действий в «Правилах регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ», Законе РФ «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ» и Административном регламенте оказания регистрационных услуг ФМС. Указанные нормативные акты не содержат сведений о правилах и возможностях оформления регистрации по доверенности при регистрации граждан по месту жительства без личного участия собственника и прописываемого гражданина.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на маму, она одна собственник, в ней не прописана. Квартира в одном городе, мы проживаем в ней, а мама живёт в другом. Как лучше переоформить квартиру с мамы на жену? Можно это сделать без её присутсвия по доверенности?

Моя мама оформила на меня генеральную доверенность, проживает в другом городе, могу ли я по этой доверенности переоформить квартиру на моего несовершеннолетнего ребёнка?

На мое имя оформлена Генеральная доверенность на продажу квартиры. Собственник данной квартиры проживает в другом регионе. Могу ли я сама приобрести данную квартиру по выданной мне Генеральной доверенности?

Супруга на данный момент находится в другом городе, собирается купить квартиру в этом городе, но собственником этой квартиры сделать меня. Если я правильно понимаю, то мне надо сделать на супругу генеральную доверенность купли продажи, чтобы она могла совершить сделку от моего лица, обязательно ли при оформлении такой доверенности личное присутствие супруги?

Можно выписать человека из квартиры по доверенности, то есть без личного присутствия выписываемого человека?

Мы сейчас продаем приватизированную квартиру и будем покупать другую квартиру большей площади, в квартире прописаны три человека, я, мой брат и мама, брат проживает в другом регионе с гражданской женой, выписаться он не против, но только приехать в свой регион и прийти лично выписаться он не может, он хочет сходить и написать доверенность у нотариуса и по этой доверенности его выписать, а затем так же по доверенности заверенной у нотариуса его можно будет прописать в другой купленной квартире так можно сделать и как по закону разрешается или нет?

Можно выписать человека из квартиры по доверенности, то есть без личного присутствия выписываемого человека?

Мы сейчас продаем приватизированную квартиру и будем покупать другую квартиру большей площади, в квартире прописаны три человека, я, мой брат и мама, брат проживает в другом регионе с гражданской женой, выписаться он не против, но только приехать в свой регион и прийти лично выписаться он не может, он предлагает написать доверенность заверить её у нотариуса и по этой доверенности его выписать, а затем так же по доверенности заверенной у нотариуса его можно будет прописать в другой купленной квартире так можно сделать и как по закону разрешается или нет?

Можно выписать человека из квартиры по доверенности, то есть без личного присутствия выписываемого человека?

Мы сейчас продаем приватизированную квартиру и будем покупать другую квартиру большей площади, в квартире прописаны три человека, я, мой брат и мама, брат проживает в другом регионе с супругой, выписаться он не против, но только приехать в свой регион и прийти лично выписаться он не может, он предлагает написать доверенность заверить её у нотариуса и по этой доверенности его выписать, а затем так же по доверенности заверенной у нотариуса его можно будет прописать в другой купленной квартире так можно сделать и как по закону разрешается или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно выписать человека из квартиры по доверенности, то есть без личного присутствия выписываемого человека?

Такое разрешается или нет по закону?

Мы сейчас продаем квартиру и будем покупать другую квартиру большей площади, в квартире прописаны три человека, я, мой брат и мама, брат проживает в другом регионе с супругой, выписаться он не против, но только приехать в свой регион и прийти лично выписаться в паспортный стол он не может, он предлагает написать доверенность и по доверенности его выписать, а затем так же по доверенности его можно будет прописать в другой купленной квартире так можно сделать и как по закону разрешается или нет?

Можно выписать человека из квартиры по доверенности, то есть без личного присутствия выписываемого человека? Такое разрешается или нет по закону?

Мы сейчас продаем квартиру и будем покупать другую квартиру большей площади, в квартире прописаны три человека, я, мой брат и мама, брат проживает в другом регионе с супругой выписаться он не против, но только ехать и лично выписываться в свой регион он сейчас не может, он предлагает написать доверенность и по доверенности его выписать, а затем так же по доверенности прописать его в другой купленной квартире такое можно сделать и вообще как по закону и как на практике происходит такое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение