Ответственность родственников за отказ в помощи медицинского и материального характера в период заболевания

• г. Красноярск

Существует ответственность родственников, за отказ в материальной, медикаментозной помощи своему родственнику в период тяжелого состояния здоровья. По сути оставление своего родственника в без помощном состояние и дальнейший курс выздоровления не посредственно зависит от родсвенников. На данный период это является единственным источником финансирования?

Ответы на вопрос (1):

Нет, никакой ответственности за это не существует. И, как это не печально звучит, родственники не обязаны материально содержать своих родственников., за исключением случаев взыскания алиментов на нетрудоспособных родителей.