Как получить выписку из больницы для акта межевания и кто ее может получить?

• г. Москва

Какова процедура получения выписки из больницы о состоянии здоровья (тяжелое состояние, недееспособен) для акта согласования межевания?. Кто может получить выписку кроме родственников?

Ответы на вопрос (18):

Здравствуйте, Сергей Иванович.

Выписку из медицинской карты стационарного больного обязаны выдать в день выписки пациента из медицинского учреждения.

Выписку вправе запросить уполномоченное лицо на основании доверенности.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Кроме родственников никто не может получить выписку.

Спросить
Пожаловаться

Больная недееспособна и ее не собираются выписывать из больницы. Выписка о недееспособности нужна сейчас для акта согласования межевания в котором она не может поставить подпись по причине недееспособности.

Спросить
Пожаловаться

Позволю заметить, что законодательством Российской Федерации в сфере здравоохранения предусмотрены выписной эпикриз, выписка из медицинской карты амбулаторного или стационарного больного, медицинское заключение.

Недееспособность лица устанавливается судебным решением после направления в суд заявления о признании лица недееспособным.

"Выписка о недееспособности" не заменяет подписи.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никто вам такую справку сейчас не выдаст.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

То есть Ваши коллеги юристы, написавшие - см. ниже, - непрофессиональны? Или я неправильно понял то что они написали?

Подробнее ➤

8 (800) 302-76-93

Некоторые ситуации предусматривают приложение соответствующей документации, вместо подписи собственника. Это допускается, если собственник утратил правоспособность, а его правопреемник не приобрел ее. Например: тяжелое заболевание; утрата дееспособности; отбывание наказания в местах лишения свободы; смерть владельца; его исчезновение и невозможность установить место нахождения.

В таких случаях вместо личной подписи прилагается соответствующий документ в виде выписки из решения суда, справки из отделения миграционного учета или выписки из поликлиники.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, вам нужно сделать публикацию и все.

Согласно пунктам 10 - 11 статьи 13.1 Федерального закона от 24 июля 2002 N 101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" извещение о необходимости согласования проекта межевания земельного участка направляется участникам долевой собственности или опубликовывается в средствах массовой информации, определенных субъектом Российской Федерации.

Извещение, указанное в пункте 10 настоящей статьи, должно содержать сведения, предусмотренные подпунктами 1 - 4 пункта 8 настоящей статьи, а также сроки и почтовый адрес для вручения или направления заинтересованными лицами обоснованных возражений относительно размера и местоположения границ выделяемого в счет земельной доли или земельных долей земельного участка.

Вместе с тем срок действия опубликованного извещения участников долевой собственности о согласовании проекта межевания земельного участка действующим законодательством не установлен. Исходя из смысла закона, действительность извещения не ограничивается сроком, однако оно действительно в отношении определенного земельного участка. Если участок был изменен, извещение утрачивает свое правовое значение.

Спросить
Пожаловаться

Попробуй разберись, для чего Вам выписка? Вы должны понимать, задавая вопрос, что он читаем в последнем исполнении, то, что Вы спрашивали ранее (об акте согласования), уходит на другую страницу сайта.

СМ.

Федеральный закон от 24.07.2007 N 221-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "О кадастровой деятельности"

Статья 40. Акт согласования местоположения границ

2. Местоположение границ земельного участка считается согласованным при наличии в акте согласования местоположения границ личных подписей всех заинтересованных лиц или их представителей, за исключением предусмотренного частью 3 настоящей статьи случая. Реквизиты документов, удостоверяющих личность таких заинтересованных лиц или их представителей, с указанием реквизитов документов, подтверждающих полномочия представителей заинтересованных лиц, указываются в акте согласования местоположения границ.

Однако, в статье есть исключение, обусловленное ссылкой на часть 3...

СМ.

3. Если надлежащим образом извещенное заинтересованное лицо или его представитель в установленный срок не выразили свое согласие посредством заверения личной подписью акта согласования местоположения границ либо не представили свои возражения о местоположении границ в письменной форме с их обоснованием, местоположение соответствующих границ земельных участков считается согласованным таким лицом, о чем в акт согласования местоположения границ вносится соответствующая запись. К межевому плану прилагаются документы, подтверждающие соблюдение установленного настоящим Федеральным законом порядка извещения указанного лица. Данные документы являются неотъемлемой частью межевого плана.

То есть, Вы не выписки обязаны собирать и приобщать к акту, а документы, свидетельствующие о надлежащем уведомлении собственника в отсутствие его подписи в акте согласования.

СМ.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 08.12.2020)

ГК РФ Статья 165.1. Юридически значимые сообщения

1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

.

Т.о., Вы вправе направить по адресу собственника регистрируемое почтовое отправление с описью вложения и с уведомлением. В Вашем случае придётся доказывать, что собственник не получил сообщение по обстоятельствам, зависящим от него.

Спросить
Пожаловаться

У меня категория земель: земли населённых пунктов

Виды разрешенного использования: при домовладении - при отдельной квартире в доме, это не долевая собственность а просто собственность, и участок земли и квартира в доме.

Спросить
Пожаловаться

Студенту Алексеенко Ирина Петровна

Спасибо за детальный ответ!

1.Как именно "доказывать?

" Вы вправе направить по адресу собственника регистрируемое почтовое отправление с описью вложения и с уведомлением. В Вашем случае придётся доказывать, что собственник не получил сообщение по обстоятельствам, зависящим от него".

2. "А все таки - совет юристов (см. ниже), Вы считаете, - не может быть реализован? То есть все таки они вводят в заблуждение?

Подробнее ➤

8 (800) 302-76-93

3. "Вы должны понимать, задавая вопрос, что он читаем в последнем исполнении, то, что Вы спрашивали ранее (об акте согласования), уходит на другую страницу сайта."

Этого я не понял: что такое "последнее исполнение", "другая страница сайта"?

Некоторые ситуации предусматривают приложение соответствующей документации, вместо подписи собственника. Это допускается, если собственник утратил правоспособность, а его правопреемник не приобрел ее. Например: тяжелое заболевание; утрата дееспособности; отбывание наказания в местах лишения свободы; смерть владельца; его исчезновение и невозможность установить место нахождения".

Спросить
Пожаловаться

Я имела ввиду, что заданный Вами ранее вопрос мною не был прочитан, поэтому я давала Вам ответ на вопрос правомерности истребования выписки о недееспособности, пока разобралась, в чём суть вопроса.

Ещё раз см

.Статья 40 № 221 ФЗ., которая гласит:

2. Местоположение границ земельного участка считается согласованным при наличии в акте согласования местоположения границ личных подписей всех заинтересованных лиц или их представителей,

То,на что вы обращаете моё внимание, я не буду читать, поскольку доводы не подтверждены ссылкой на закон.

По смыслу требований ст. 165.1 ГК РФ, собственник считается надлежащим образом уведомленным и в тех случаях, если Вами направлено собственнику уведомление, а он его не получил по обстоятельствам, зависящим от него.

То есть, если впоследствии он не будет удовлетворён межеванием, он обязан доказать, что не получил уведомление по причине, не зависящей от него.

Но Вам нужно решать вопрос, поэтому Вы должны представить доказательства уведомления собственника посредством почтовой связи.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ! Стало понятнее!

"Вы должны представить доказательства уведомления собственника посредством почтовой связи."

А таким "доказательством" будет отметка почтового отделения "невозможно доставить лично в руки" на заказном бумажном отправлении? Или вместо бумажного я могу отправить заказное электронное письмо и соответственно получить такую отметку назад себе на электронную почту? А сколько раз по закону нужно отправлять такие заказные письма, чтобы возник факт "доказательства"?

Спросить
Пожаловаться

Сергей Иванович.

Согласно пункту 4 статьи 1152 Гражданского кодекса Российской Федерации, принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Ирина Петровна, собственница, которая должна была подписывать акт согласования межевания, вчера умерла, ..царствие ей небесное. Что посоветуете? Достаточно ли приложить к акту согласования свидетельство о смерти из морга? Извините, что надоедаю, - у моего покупателя участка заканчивается срок одобрения ипотеки.

Спросить
Пожаловаться

Сергей Иванович, понимаете, в чем дело, согласованным границы могут считаться или при наличии подписи или при уведомлении и отсутствии возражений.

Вам выше это разъяснили достаточно подробно со ссылкой на ст. 40 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "О кадастровой деятельности"

Теперь давайте подумаем, может ли доказательство того, что человек умер, считаться, что он согласился?

Уведомлен и не возразил - в данном случае считается, что согласился (т.к. не возражает).

А умер?

Думаю, тут ответ очевиден и он отрицательный.

Уведомлять в данном случае надо будет уже наследников, если только Вы ранее не успели уведомить умершую до ее смерти.

Через 6 месяцев.

Соответственно, Ваша сделка "накрылась медным тазом", если требование о межевании для банка обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей Иванович! Вы успели направить письмо?

Спросить
Пожаловаться

Да, я вчера направил письмо. А что? Но мне сказали на почте, что почтовое отделение адресата будет ждать явки адресата по уведомлению целый месяц и только после это отправит мне обратно факт невозможности вручения.

Спросить
Пожаловаться

Если бы она осталась жива, то можно было бы, в принципе, расценивать ее бездействие как молчаливое согласие. И через месяц с чем-то выходить на сделку.

Но так как она умерла, то ее бездействие уже точно нельзя так расценивать, а потому все остальные вопросы можно будет решить после вступления в наследство наследников, то есть не ранее чем через 6 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право больница выписать бабушку в тяжелом состоянии, сама кушать не может. Только через зонд. В анализах есть показатели НЕ в пределах нормы, но они присваивают состояние СТАБИЛЬНО ТЯЖЕЛОЕ. Где почитать регламент выписки из стационара? Спасибо. Георгий.

Лежала в больнице на руки дали только выписку с указанием даты поступления и выписки и больничный лист, принесла в ЖЭУ выписку хотела заявление подать на перерасчет, но мне сказали что по выписке нельзя, нужна справка из больницы. /Правы ли они? неужели выписки (копии) чс датами не достаточно?

Собираю с сыном мед. документы для посещения военкомата. Обнаружили что в детской мед. карте имеется выписка из больницы без печати. Прошло 20 лет с момента той выписки. Выписка имеет важное значение т.к. нынешний диагноз - последствия раннего поражения ЦНС. Поехали в больницу выдавшую эту выписку что бы поставить печать, они отказали мотивируя это тем, что нужен запрос из поликлиники. Поликлиника отказывается делать запрос. Как можно поставить печать на эту выписку, или заставить их сделать новую выписку из карты стационарного лечения (имеется в архиве). Как грамотно составить заявление для получения этой выписки, на какие законы можно ссылаться?

Я беременна и мне отказываются бесплатно выдать в государственной поликлинике по месту прописки выписку о состоянии здоровья. Данную выписку требует женская консультация (направление имеется). Имею ли я право на бесплатное получение данной выписки?

Мой муж 10 лет назад получил ножевые ранения, из больницы ушёл под расписку. Все документы куда то пропали. Сейчас по состоянию здоровья хочет оформить инвалидность, а выписки на руках нет. Можно ли получить выписку из архива больницы и как это сделать?

Информация для Выписки берется в едином реестре регистрации прав на недвижимое имущество. Выписку из ЕГРП выдает Росреестр. Кто еще выдает такие выписки? И кто присваивает номер и дату выписке из ЕГРП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выписка из домовой книги: в квартире прописан отец который живёт с мамой (в семье ещё несколько детей), весной этого года ушёл на встречу с Богом, является собственником квартиры.

При получении наследства нотариус зачем-то спрашивает про выписку из домовой книги, её в МФЦ не дают, мол исключительно когда выпишут, тогда могут дать выписку.

Насколько нужна эта выписка?

Что будет если не взять выписку? Нужно получить отказ в получении выписки?

Если получить, то как? Обязательно выписываться единственному собственнику?

Через какие службы можно получить? (каков порядок получения, сроки)

Я являюсь дочкой мамы, она находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии из-за врачебной ошибки. Я хочу подать жалобу на врача но для этого мне нужны выпески, карты лечения и все обследования из больницы подтверждающие ее состояние. Как мне их получить?

Бабушка поступила в психиатрическую больницу с приступом. Пролежав месяц, получает перелом шейки бедра без смещения по неизвестным нам причинам. 2 недели лежала в реанимации в тяжелом состоянии со стенокардией. Сейчас она переведена в палату. И врач терапевт ставит вопрос о ее выписки домой. Состояние ее тяжелое. Что делать? Можем ли мы требовать, чтобы дальнейшее лечение она проходила в той же больнице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение