Возможен ли возврат щенка, если новый хозяин отказывается отдавать без подписания расписки?

• г. Южно-Сахалинск

Имеется договор купли продажи щенка с заводчиком. Хочу вернуть собаку, но новый хозяин отказывается отдавать собаку "договор и расписку не заключали с новым хозяином" могу ли я обратиться в полицию о возврате имущества?

Ответы на вопрос (1):

Можете, поскольку собака в силу закона относится к вещи.