Как вернуть щенка кане-корсо без документов, если новый хозяин нарушил договоренности?

• г. Челябинск

Продали щенка новым хозяевам, порода кане-корсо без документов, на условиях отчета по видео и фото, и в хорошие условия проживания. Новый хозяин проигнорировал условия. Могу ли я вернуть щенка себе обратно?

Ответы на вопрос (3):

Если вы не заключали между собой никаких документов, договоров, то эта собака получается ничья. Обратитесь в общество защиты животных, если считаете, что новый хозяин к ней плохо относится.

По закону собака ЯвлЯется имуществом.

Нет, вы не можете вернуть щенка, потому что нет договора.