Как взыскать ущерб после утери имущества из изъятого автомобиля и отказа мирового суда принять исковое заявление?

• г. Владивосток

ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ПОМОЩЬ И ПОЛУЧЕНИЕ ОТВЕТА НА СВОЙ ВОПРОС. Подскажите пожалуйста по следующей ситуации: В декабре 2009 г. состоялся суд по угону автомобиля. Автомобиль моего знакомого был изъят и приобщен к материалам дела как вещ. док. После суда указанный автомобль согласно приговора суда должен был быть ему возвращен, но так как он содержался под стражей по другому уголовному делу, аытомобиль оставался стоять на арестплощадки индивидуального предпринимателя. Когда автомобиль передавали на арестплощадку, составлялся акт примема - передачи, где стояла подпись хозяина. В автомобиле в момент передачи на арестплощадку находилось некое имущество. В 2010 г. на мое имя была выдана доверенность чтобы забрать автомобиль. Когда приехали на арестплощадку с целью забрать автомобиль, он был не опечатан, хотя ранее и в актах везде указано, что автомобиль опечатан. Имущество отсутствовало; брелок от сигнализации и ключи от автомобиля утеряны. Я написала заявление в прокуратуру - возбудили уголовное дело но поззже оно было приостановлено в виду отсутствия лица для привлечения в качестве обвиняемого. Кто должен нести ответственность за не сохранение вещдока с вещами в целостности? Что можно сделать - кудаеще обратиться чтобы взыскать ущерб причиненный? Обратились с исковым заявлением в мировой суд - ущерб составляет 44 тыс. Судья отказала в принятии искового заявления ввиду того что несмотря на то, что акт приема-передачи был подписан хояином арест площадки, он не может являться ответчиком в виду того, что договора на ответственное хранение между милицией и хозяином арест площадки нет. подписанный акт приема - передачи по словам судьи не является основанием для привлечения к ответстветственности. Является ли это законным и что можно сделать? Могу ли я ущерб подтвердить копиями квитанций взятых из материалов уголовного дела, которое возбуждали по краже этого имущества и приостановли ввиду отсутствия лица, подозреваемого в совеошении данного преступления. Законно ли это? Подскажите что можно сделать? Спасибо. Очень жду ответа и помощи!

Ответы на вопрос (1):

без детального изучения ситуации и документов ответить вам очень сложно